SV Lehrberg

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:


Traningstage:

Achtung Nur Bogen
Dienstags ab18:00 Uhr
Gewehr und PistoleMittwochs ab19:00 Uhr
Gewehr und PistoleFreitags ab19:00 Uhr
t
Unsere neue  1. Mannschaft
(Michaela Schmidt, Tobias Ott, Justus Ott, Nicole Rossel , Alexandra Ott und Sarah Engelhardt)

Glückwunsch unserer 2. Mannschaft
(Christian Hofmann,Elleonore Leidenberger, Benjamin Minchhoff, Justus Ott, Katrin Schäff und Stefan Wiesenbacher)
zum Aufstieg von der Gauoberlige in die Bezirksliga 2
Ergebnisliste
Königsschießen 2018
Ergebnisliste
Freundschaftpokalsschießen
2018
Ergebnisliste
 Bürgerschießen 2018
Ergebnisliste Osterschießen
2018

Schütze des Jahres vom Bezirk Mittelfranken

Flyer Königsball
2018
Flyer Bürgerschießen
2018
.
Von Links nach Rechts:
Ehrenschützenmeister: Rudi Leidenberger
Bürgermeisterin: Renate Hans
1. Gauschützenmeister: Matthias Albrecht
Neu gewählte Vorstandschaft
Von Links nach Rechts:
Schützenmeister: Dietmar Wagner   Schützenmeister: Harald Kraus
Sportleiterin: Michaela Schmidt   Schützenmeister: Dieter Eisenbeiß
Schriftführerin: Teresa Stadler   Schatzmeister: Wolfgang Wölzlein
t
Ergebnis
Weihnachtsschießen 2017

Ergebnis
Vereinsmeisterschaft 2017

t

Ergebnisliste
Fernwettkampf der
Damen Einzeln 2017

Ergebnisliste
Fernwettkampf der
Damen Mannschaft 2017
t
Siegerin im Fernwettkampf
der Damen Einzeln 2017

Alexandra Ott
0Siegerinnen im Fernwettkampf
der Damen Mannschaft 2017

Alexandra Ott, Michaela Schmidt und Nicole Rossel
t






Ehrenmitglied im
Schützengau Ansbach

   Rudi Leidenberger

t











Ergebnisliste
Saukönigsschießen 2017











Ehrung für den
Deutscher Meister 2017
Justus Ott
t
Saukönig 2017

Bernd Hartenberger
0
t






Deutscher Meister 2017
in LG 3 Stellung Schüler
und
in LG Stehend Schüler

    Justus Ott

Schussbild 3St.
Schussbild St.
t











Gauschützen-
meisterscheibe 2017
Gewinnerin:
Michaela Schmidt
t











Ergebnisliste
Königsschießen 2017
t
t
Schützenkönige 2017
Von Links nach Rechts:
Schützenkönig: Seiler Erich   Damenkönigin: Merk Gisela   Jugendkönig: Tyrach Felix
t
Herzlichen Glückwunsch unseren Beiden Mannschaften in der Offenen Klassen zum Gruppensieg und Aufstieg
Glückwunsch unserer 1. Mannschaft
(Michaela Schmidt, Nicole Fliegner, Alexandra Ott und Tobias Ott)
zum Aufstieg von der Bezirksoberliga 2 in die Mittelfrankenliga
Glückwunsch unserer 2. Mannschaft
(Justus Ott, Christian Hofmann, Sarah Engelhard, Elleonore Leidenberger, Stefan Wiesenbacher)
zum Aufstieg von der Gauliga 1 in die Gauoberliga

Jahreshauptversammlung 2017

geehrte Mitglieder
von Links nach Rechts
Klaus Kaiser, Lorenz Schragner, Günther Linsenbreit, Dieter Eisenbeiß, Frank Binder, Beate Hinnerkopf, Wolfgang Wölzlein, Christian Hofmann, Michael Hampl, Roland Obermeier, Dietmar Wagner, Frank Diehm, Bernd Hartenberger, Hermine Konhäuser, Andreas Konhäuser
Irmgard Eisenbeiß, Magdalena Schragner, Elleonore Leidenberger, Michaela Schmidt, Tamara Betz, Bianca Betz, Liane Rakowitsch, Nicole Fliegner, Teresa Stadler, Christine Schmidt, Renate Hans, Volkmar Heidingsfelder, Herbert Granzow, Werner Rödel, Renate Schneider, Ursula Tuscher, Eckard Schneider

Nicht auf dem Bild:
Markus Leidenberger
T
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü