SV Lehrberg

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:


Traningstage:

Gewehr, Pistole und Bogen
Dienstags ab18:00 Uhr
Gewehr und PistoleMittwochs ab19:00 Uhr
Gewehr und PistoleFreitags ab19:00 Uhr
t

Ergebnisliste
Fernwettkampf der
Damen Einzeln 2017

Ergebnisliste
Fernwettkampf der
Damen Mannschaft 2017
t
Siegerin im Fernwettkampf
der Damen Einzeln 2017

Alexandra Ott
0Siegerinnen im Fernwettkampf
der Damen Mannschaft 2017

Alexandra Ott, Michaela Schmidt und Nicole Rossel
t






Ehrenmitglied im
Schützengau Ansbach

   Rudi Leidenberger

t











Ergebnisliste
Saukönigsschießen 2017











Ehrung für den
Deutscher Meister 2017
Justus Ott
t
Saukönig 2017

Bernd Hartenberger
0
t






Deutscher Meister 2017
in LG 3 Stellung Schüler
und
in LG Stehend Schüler

    Justus Ott

Schussbild 3St.
Schussbild St.
t











Gauschützen-
meisterscheibe 2017
Gewinnerin:
Michaela Schmidt
t











Ergebnisliste
Königsschießen 2017
t
t
Schützenkönige 2017
Von Links nach Rechts:
Schützenkönig: Seiler Erich   Damenkönigin: Merk Gisela   Jugendkönig: Tyrach Felix
t
Ergebnisliste
Osterschießen 2017
Ergebnisliste
Freundschaftspokalschießen 2017
Rangliste RWK-Schützen
2016 - 2017
Herzlichen Glückwunsch unseren Beiden Mannschaften in der Offenen Klassen zum Gruppensieg und Aufstieg
Glückwunsch unserer 1. Mannschaft
(Michaela Schmidt, Nicole Fliegner, Alexandra Ott und Tobias Ott)
zum Aufstieg von der Bezirksoberliga 2 in die Mittelfrankenliga
Glückwunsch unserer 2. Mannschaft
(Justus Ott, Christian Hofmann, Sarah Engelhard, Elleonore Leidenberger, Stefan Wiesenbacher)
zum Aufstieg von der Gauliga 1 in die Gauoberliga

Jahreshauptversammlung 2017

geehrte Mitglieder
von Links nach Rechts
Klaus Kaiser, Lorenz Schragner, Günther Linsenbreit, Dieter Eisenbeiß, Frank Binder, Beate Hinnerkopf, Wolfgang Wölzlein, Christian Hofmann, Michael Hampl, Roland Obermeier, Dietmar Wagner, Frank Diehm, Bernd Hartenberger, Hermine Konhäuser, Andreas Konhäuser
Irmgard Eisenbeiß, Magdalena Schragner, Elleonore Leidenberger, Michaela Schmidt, Tamara Betz, Bianca Betz, Liane Rakowitsch, Nicole Fliegner, Teresa Stadler, Christine Schmidt, Renate Hans, Volkmar Heidingsfelder, Herbert Granzow, Werner Rödel, Renate Schneider, Ursula Tuscher, Eckard Schneider

Nicht auf dem Bild:
Markus Leidenberger
T
t
Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft 2016
t
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü